История Центра

Учреждение создано в соответствии с распоряжением главы администрации Аликовского района  Чувашской Республики от 29.03.1995  № 64 «О создании Центра  социального обслуживания».   В соответствии с решением   Собрания депутатов Аликовского  района Чувашской Республики от 28.07.2005 протокол №26 « О   передаче муниципальных учреждений социального обслуживания населения Аликовского  района в   собственность Чувашской Республики» учреждение передано  из муниципальной собственности  Аликовского  района Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2011 г. № 308 создано бюджетное учреждение Чувашской Республики «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.   Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, созданной   в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) в сфере социального обслуживания населения.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 ноября 2015 года № 423 «О переименовании организаций, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики,  приказа Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 22 декабря 2015 года № 71 «Об утверждении изменений, вносимых в Устав бюджетного учреждения Чувашской Республики «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, бюджетное учреждение Чувашской Республики «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики» переименовано в бюджетное учреждение Чувашской Республики «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.