Вводная информация о Центре

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (в дальнейшем именуемое – Бюджетное учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2011 г. № 308 «О создании бюджетных учреждений Чувашской Республики»  путем изменения типа республиканского государственного учреждения «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики».

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) в сфере социальной защиты населения.Бюджетное учреждение является правопреемником республиканского государственного учреждения Чувашской Республики «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Полное наименование Бюджетного учреждения:

на русском языке: бюджетное учреждение Чувашской Республики «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики;

на чувашском языке: Чăваш Республикин сывлăха сыхлас ĕç тата социаллă аталану Министерствин «Элекри  халăхăн социаллă ыйтăвĕсене тивĕçтерекен центрĕ» Чăваш Республикин бюджет учрежденийĕ.Сокращенное наименование Бюджетного учреждения:

на русском языке: БУ «Аликовский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии;

на чувашском языке: нет.

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является Чувашская Республика.

Полномочия учредителя Бюджетного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Полномочия собственника имущества Бюджетного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

Бюджетное учреждение действует на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики, а также Устава.Директором БУ "Аликовский ЦСОН" Минтруда Чувашии является Иванова Марина Николаевна (Приказ Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики от 27 июня 2019 г. № 142-л "О назначении Ивановой М.Н.")

Основная цель деятельности Бюджетного учреждения - оказание социальных услуг гражданам,  признанным нуждающимися в социальном обслуживании. Предметом деятельности бюджетного учреждения является осуществление социального обслуживания на дому, полустационарного и стационарного социального обслуживания, а также предоставление срочных социальных услуг.

Юридический и фактический адрес: 429250, Чувашская Республика, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская, д.12., тел./факс 8(83535) 22246, 8(83535) 22277.

Граждане имеют возможность подать жалобу, обращение, предложение, отзыв о качестве предоставляемых услуг следующими способами:

- лично на приеме;

- направив письменное обращение почтовым отправлением по адресу: 429250, Чувашская Республика, Аликовский район, ул. Октябрьская, д. 12;

- направив обращение в электронном виде на адрес электронной почты al_zcon@cbx.ru, al_zcon@mail.ru;

- задав вопрос через рубрику "Вопрос-ответ" на сайте учреждения;

- задав вопрос через рубрику "Интерактивная приемная" на социальном портале Чувашии.

Реестр поставщиков социальных услуг