Памятка: "О нетерпимости коррупционных проявлений"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ  и распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 января 2019 г. № 57-р «Об утверждении Программы по антикоррупционному просвещению в Чувашской Республике на 2019 – 2020 годы» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии  разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции. Задачами антикоррупционной политики учреждения являются:

• информирование работников учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  • разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Все сотрудники БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии вне зависимости от должности и стажа работы в связи с исполнением своих функциональных обязанностей обязаны:

• не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени учреждения;
  • незамедлительно информировать директора о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать директора о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
  • сообщить директору о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Нравственным долгом сотрудника при конфликте интересов является:

• ответственно относиться к любому потенциальному столкновению интересов;
  • подчиниться любому окончательному решению, требующему разрешения конфликта интересов: отказаться от возможной выгоды, породившей столкновение интересов;
  • воздержаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений;
  • воздержаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения. Просим всех сотрудников БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.